Вы выбираете дело -
мы подбираем технику

Сферы применения компактных телескопических погрузчиков Weidemann

Сферы применения компактных телескопических погрузчиков Weidemann

Кожній справі – свій навантажувач. Галузі застосування

Конструкторами-машинами сьогодні захоплюються не лише малюки. Аграрні підприємці підходять до потреб господарств із ретельністю та точністю інженера-конструктора, обладнуючи автопарк машинами під конкретні завдання. Водночас набуває цінності універсальність агрегатів, можливість поєднувати техніку різних виробників, а також прагнення використовувати машини не лише в сезон, а й отримувати максимум протягом цілого року.

Шлях до унікальності

Історія навантажувачів Weidemann відрізняє важливі віхи на шляху від ковальського цеху до масштабного промислового виробництва. У 1960–1971 рр. правиробництво Weidemann у м. Флехьтдорфі випускали бокси для коней, свинарники, очисники для ферм із тросом. Із 1972-го до 1991 року в асортименті спостерігалися такі машини, як самохідний агрегат для внесення добрив, машина для збирання тютюну, комунальна машина С300, косарки й перший Hoftrack. Перша універсальна машина Hoftrack була триколісною, у моделі 1982 року був забезпечений доступ до мотора, 1992 року — виготовлена перша машина з кабіною, 1999-го — нова модель 11-й серії, що стала базовою, а у 2011 році впроваджена інновація eps — усічена кабіна. Сьогодні основне виробництво зосереджене у м. Корбах.

На всі руки майстер

Сьогодні Weidemann виробляє фронтальні й телескопічні навантажувачі для двох різних галузей діяльності  будівництва та сільського господарства. Як результат сформувалися дві лінії продуктів, що відрізняються та реалізуються через роздільні канали збуту, бренд Weidemann очолює саме «земельний»: виробництво аграрної продукції, виробництво біогазу, конярство, промисловість, комунальний сектор, промисловість й утилізація. Завдань саме в сільському господарстві, на виконання яких можна залучити мультифункціональні німецькі машини, безліч: роздавання корму, укриття ґрунту й підготовка підлоги, вивезення гною та чищення, робо-ти з догляду за тваринами. Машину можна назвати майстром із робіт у приміщеннях завдяки маневровості й компактності.

Компактный погрузчик Weidemann купить в Украине

У господарствах з конярства мало-габаритні Weidemann застосовують для розподілу корму, розстилання соломи, догляду за іподромом, очищення стаєнь, навіть монтажу паль для забору. Комунальна галузь «озброюється» маневровими навантажувачами для робіт з догляду за територіями, переміщення обладнання, розчищення снігу. Компактні машини стають в пригоді і в промисловості — на шахтах для підвезення вантажів, на елеваторах — по догляду за територією, прибирання, переміщення супутніх вантажів. У садівництві та розплідниках малогабаритна машина є популярною завдяки можливості проходити вузькими рядками та працювати з різним вантажем різноманітним захватом.

Дайте два. Український досвід застосування

Для українського споживача навантажувач Weidemann — агрегат не новий. У будь-яку справу технології приходять через людей, швидше, через реальний досвід і відгуки, а не рекламу. Саме на обмежених просторово аграрних підприємствах Західної України Weidemann насамперед проявив себе й розпочав ходу країною із завоювання популярності. Одним із перших «полігонів» для випробовування всього арсеналу можливостей і потужності компактного навантажувача стало підприємство «Меринос-Захід», що відроджує та розвиває козівництво й вівчарство. Компактна машина прийшлася «до місця» в унікальних для України, що не мали аналогів, приміщеннях — аркових дерев’яних ангарах для утримання овець. На обмеженій території малогабаритна маневрова машина вправно прибирає гній, замішує та якісно роздає корми. Широкий набір навісного обладнання, за свідченням керівника, дозволяє охопити повний спектр робіт на фермі, адже в арсеналі підприємства — захват для тюків, пристрій для розмотування тюків, ківш, яким можна навантажувати зерно й прибирати сніг, відгортати гній або за потреби здійснювати перевантажувальні роботи. Цікаво, що, випробувавши можливості одного агрегата, керівництво вирішило по-двоїти корисний ефект, придбавши ще одну машину Hoftrack 1280.

На інше підприємство — «Дан Мілк», що займається розведенням ВРХ, навантажувач Weidemann прийшов із Данії. Для точності історії варто зазначити, що спершу з Данії в України приїхав менеджер цієї компанії. Керівництво зауважує, що саме після його розповідей про успішне підкорення Західної Європи цим маневровим «малюком» —  зацікавилися брендом. Згодом придбали малий уживаний Hoftrack 12 серії 1240. Незважаючи на не новизну машини, агрегат підкорив прохідністю в малих габаритах ферми, поворот-кістю, вправністю завдяки «ломаній рамі» при роботі на необладнаних територіях. Коли через деякий час у господарстві «на підмогу» Weidemann з’явився китайський «колега», всі поблажливо поставилися до «не тієї» повороткості тощо. Йому віддали всі зовнішні роботи, а через кілька років — у 2017-му — на допомогу побратиму запросили на ферму ще одну нову модель Weidemann — 1380. Як кажуть керівники підприємства, сьогодні Weidemann успішно виконує фермерську роботу — підвозить, відкидає гній, роздає корми. «Головне, що вправно працює у вузьких і низьких приміщеннях», — підкреслюють аграрії.

«Мільйон рук»

Окрім точності оперування, відпрацьованості маневрів, невтомності  зрештою, саме набір навісного об-ладнання визначає багатофункціональність компактних навантажувачів Weidemann. У переліку різні види ковшів — універсальний, для легких матеріалів і каміння, для робіт із планування, вилкові захвати для піддонів і колод, фрези, розрихлювачі, підмітальні машини, мульчувальники, пили, ножі, косарки, бур, укладач доріжок для манежів, візки для очищення стаєнь, захвати для тюків, укладачі та розмотувальники рулонів, вили, штовхачі, подрібнювачі рулонів і тюків, кормороздавачі, відвал для прибирання снігу, розкидачі добрив тощо. Універсальність машин Weidemann окрім лінійки власного навісного обладнання формує також три типи швидкоз’ємних щитів. Водночас, крім перехідників власного виробництва, пропонується встановлення щитів інших постачальників, що дає можливість працювати з додатковими лінійками навісного обладнання.

Уроки водіння

При продажі техніки група компаній «ТРІА» забезпечує не лише супровід і підбір обладнання для потреб господарства. Менеджери компанії, що регулярно проходять навчання на базі виробника техніки, радо діляться майстерністю керування з партнерами задля максимально ефективного використання навантажувачів у господарствах. За кілька місяців представництва Weidemann компанією на території Центральної, Східної та Південної України тест-драйв унікальної машини здійснили кіль-ка сотень зацікавлених. Наступного разу «ТРІА» представить найбільший у лінійці на сьогодні компактний телескопічний навантажувач Weidemann на стенді компанії в Кропивницькому 20–23 вересня 2017 року.

Купить компактный телескопический погрузчик в Украине можно на сайте и в представительствах компании ТРИА в Николаеве, Харькове, Киеве. Цена на погрузчик зависит от модели, комплектации, типа навесного устройства, эту информацию можно получить у менеджеров ТРИА

Другие новости

15/05/2023

Прицепная сеялка точного высева AMAZONE Precea-TCC

AMAZONE расширяет линейку сеялок точного высева и представляет прицепные модели Precea 9000-TCC и 12000-TCC с шириной захвата 9 и 12 м. Разработанный специально для подрядных организаций и крупных хозяйств вариант подкупает действенной системой дозирования под повышенным давлением, большим объёмом бункера, а также инновационной системой подачи посевного материала Central Seed Supply. Прецизионная укладка посевного материала обеспечивает высокую всхожесть даже при высокой рабочей скорости до 15 км/ч.

видео новинки AMAZONE Precea-TCC

Концепция центрального бункера ‒ точное дозирование в каждом ряду

Для особенно высокой производительности и оптимального по времени заполнения новые Precea-TCC оснащаются центральным семенным бункером объёмом 2.000 л, вмещающим два биг-бэга. С новой системой подачи посевного материала Central Seed Supply посевной материал из центрального бункера за счет потока воздуха подается к дозирующим устройствам. Там посевной материал временно размещается в небольшом запасном контейнере для каждого ряда. При достижении максимального уровня заполнения этих распределительных элементов поток воздуха с подаваемым посевным материалом и дальнейшая его подача автоматически прекращаются. При снижении уровня поток воздуха автоматически возобновляется и способствует подаче посевного материала из центрального бункера к отдельным рядам. За счет интеллектуального режима подачи воздуха системы Central Seed Supply каждое дозирующее устройство само обеспечивает себя посевным материалом без необходимости сложных датчиков или какого-либо электронного управления системой.

Точное дозирование в каждом ряду

При дозировании посевного материала AMAZONE делает ставку на высокопрецизионные дозирующие устройства PreTeC, работающие по принципу повышенного давления. При этом посевной материал прижимается к дозирующему диску под действием сжатого воздуха. Уплотнитель вращается с дозирующим диском, что обеспечивает значительно меньшую потребляемую мощность сервоприводов отдельных рядов. Связанная с оптодатчиками система регулировки отсекателей SmartControl с автоматической подрегулировкой эффективно предотвращает просевы и двойники. Дозирующий диск с сервоприводом вращается в зависимости от скорости и требуемой нормы высева и продвигает посевной материал в направлении высевающей трубки. На этом месте усилие нажатия прекращается, и зерно прецизионно попадает в посевную борозду, задерживается улавливающим каточком и надежно размещается.

Точную укладку посевного материала обеспечивает бороздообразователь. Два опорных катка и высокое, гидравлически регулируемое давление на сошник способствуют равномерному ведению по глубине. Для большего комфорта AMAZONE предлагает автоматическую регулировку давления на сошник SmartForce. Она обеспечивает постоянное поддержание вертикальной силы, тем самым, и равномерную укладку посевного материала, в частности, при переменных почвенных условиях.

Сервопривод дозирования ElectricDrive позволяет комфортно провести настройку требуемой нормы высева через ISOBUS- терминал и служит основой для точной дифференцированной регулировки нормы высева с помощью GPS и карты зон полей. Кроме того, именно при большой ширине захвата GPS-SectionControl позволяет активно сэкономить в каждом отдельном ряду посевной материал на клиньях и разворотной полосе и предлагает наилучшие условия для механической борьбы с сорняками за счет междурядной обработки.

CurveControl ‒ Оптимизированная укладка посевного материала при прохождении поворотов

Сервопривод отдельных рядов позволяет сохранить неизменным расстояние между семенами в ряду по всей ширине захвата даже при прохождении поворотов. С помощью датчика угловой скорости определяется разница между скоростями переднего хода на внутренней и внешней стороне поворота. На основании этого инновационная система CurveControl соответственно адаптирует число оборотов дозирующих дисков, так что расстояние между семенами остается неизменным даже на поворотах. Равномерная удаленность позволяет растениям получать достаточное количество питательных веществ. Тем самым формируются однородные посевы и обеспечивается равномерная степень созревания.

Двухсекционный бункер для удобрений

Для одновременного внесения удобрений Precea-TCC оснащается двухсекционным бункером с удобным доступом, общий объём которого составляет 6.000 л. В каждом бункере предусмотрено отдельное дозирующее устройство, соединенное с распределительной головкой, за счет чего серийно предлагается функция одностороннего включения. Внесение удобрений осуществляется с помощью HD-сошника для удобрений FerTeC twin. Единовременно устанавливается разница в глубине укладки посевного материала и удобрений. Если затем глубина посева меняется, то сошник для удобрений автоматически переставляет глубину в равном соотношении.

Телескопическое шасси

Precea-TCC предлагается с 12 или 16 рядами для междурядий 70, 75 и 80 см. Для шасси Precea предлагается телескопическая ось. Таким образом, при работе на поле можно сместить крупногабаритные шины для прохождения колес между посевными рядами и предотвращения уплотнений непосредственно под посевными рядами. С телескопически задвигающимися колесами Precea-TCC можно комфортно транспортировать по общественным дорогам при общей ширине 3 м.

В среднесрочной перспективе ассортимент сеялок пополнится также новыми моделями для посева пропашных культур узкорядным способом, таких как свёкла, рапс или соя при междурядье 45 и 50 см и количестве рядов 18 или 24.

 

АГРО ШЛЯХ официальный дилер AMAZONE в Украине.

звоните по телефону 0 800 212 218

#АГРОШЛЯХ #АГРО_ШЛЯХ #техникадляагробизнеса

08/02/2022

Группа компаний «ТРИА» презентует профессиональную технику в сфере кормозаготовки и машины для животноводства всемирно известных брендов.

28 февраля- 1 марта 2022

ВЦ «КиевЭкспоПлаза», ул. Амстердамская, 1, с. Березовка, Киевская обл.

KRONE COMPRIMA

ЛИДЕР РУЛОННЫХ ПРЕСС-ПОДБОРЩИКОВ

Универсальный пресс-подборщик Comprima для заготовки корма, как сенажа, сена, так и соломы.
Преимущества: плавный ход, высокая производительность прессования, идеальная плотность рулонов разных диаметров.
Пресс-подборщик Comprima – разработанный KRONE для многолетней эксплуатации даже в самых трудных условиях.
С техникой KRONE — лучшее качество корма для стада.

 

WEIDEMANN

ВАШ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОМОШНИК НА ФЕРМЕ: универсальные машины, экономичные, безопасные, маневренные и комфортные.

Компактная конструкция, низкий центр тяжести, малый радиус разворота и большая мощность – эти характеристики уже много лет отличают погрузчики Hoftrac и по-прежнему обеспечивают успех этих машин. Погрузчики без проблем могут выполнить любую рабочую задачу, они работают быстро, универсально и безопасно – погрузчик всегда готов к работе.

 

APV австрийские высевающие устройства серии PS: аппликатор для посева мелкосемянных культур и внесения удобрений

С помощью этих агрегатов можно проводить посев промежуточных культур, дополнительное высевание, подсев, разбрасывание гранулированных материалов и семян травы. Для реализации данной функции имеются высевающие валы разной конструкции, предназначенные для разных видов семенного материала (трава, зерновые).

 

Приглашаем Вас и с нетерпением ждем самого значительного события молочной отрасли Украины!

Высококвалифицированные специалисты ГК «ТРИА» готовы предоставить консультацию и помочь Вам выбрать технику для Вашего хозяйства.

Не пропустите презентацию!
Отметьте даты в календаре: 28 февраля- 1 марта 2022
ВЦ «КиевЭкспоПлаза», ул. Амстердамская, 1, с. Березовка, Киевская обл.

информационная поддержка 0 800 212 218
сайт: www.tria-agro.com
facebook, instagram Tik Tok: tria.agro

#триа #триаагро #tria #triaagro #тріа #тріаагро #технікадляагрозбізнесу #техникадляагробизнеса #weidemann #навантажувач #погрузчик #Hoftrac1280 #Hoftrac #KRONE #COMPRIMA #APV

08/02/2022

LOZOVA MACHINERY встретят агровесну на Международной выставке инновационных решений в сельском хозяйстве «ЗЕРНОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-2022». Мероприятие состоится 15-17 февраля в Киеве.

Украинский бренд готовит для посетителей актуальные решения для успешного земледелия.

Безусловно, открывать новый полевой сезон стоит с качественной предпосевной обработки. Ранневесеннюю линейку агрегатов на выставке представит обновленная шлейф-борона LARI-12. Эти агрегаты незаменимы весной – они первыми выходят в поле по любой, самой влажной почве. Сегодня шлейф-бороны LARI – одни из самых востребованных агрегатов на рынке. На стенде LOZOVA MACHINERY можно будет ознакомиться с модернизированными решениями, реализованными в бороне.

 

 

Сторонников органического земледелия заинтересует легкая зубопружинная борона LIRA XS. Это самый настоящий «механический гербицид», снижающий засоренность посевов сорняками на 85-95%! Агрегат специализируется на бережной обработке при ранневесеннем бороновании.

 

 

 

 

Также посетители смогут увидеть в экспозиции LOZOVA MACHINERY самую легкую ротационную борону на рынке – DINAR. Этот универсальный агрегат с шириной захвата 6 метров работает с тракторами от 80 л.с. Ротационную борону можно использовать и по высоким всходам до 20 см, она бережно обработает зерновые, пропашные и овощные культуры на всех типах почв.

 

 

Безупречная точность и маневренность, легкость и производительность, простота в эксплуатации – все это о прицепном опрыскивателе SPRAYMARC с объемом бака 3000 л. Подробнее с ним познакомиться посетители смогут на стенде компании. Опрыскиватель оснащен компьютерной системой для автоматизации работы с GPS-навигатором Bravo-400, которая обеспечивает автоматическое поддержание нормы внесения жидкости при изменении скорости движения трактора.

 

 

Группа компаний «ТРИА» официальный дилер LOZOVA MACHINERY

В наличии широкий ассортимент техники

звоните 0 800 212 218

25/01/2022

ЗАПРОШУЄМО ВАС на виставку ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІІ 2022

На експозиції ГК «ТРІА» у павільйоні №2 ми презентуємо:

НАЙСУЧАСНІШИЙ, РОЗУМНИЙ, РОЗПОДІЛЬНИК ДОБРИВ — ZA-TS AMAZONE
Навісний розподільник ZA-TS пропонується з об’ємом бункера від 1.400 л до 4.200 л та оснащений новим розподільним пристроєм TS.
З розподільним пристроєм TS можлива ширина захвату до 54 м і одночасно ідеальна картина прикордонного розподілу

— ЛІДЕР — РУЛОННИЙ ПРЕС-ПІДБИРАЧ KRONE COMPRIMA
Як універсальний агрегат прес-підбирач Comprima відрізняється як у заготівлі сінажу, сіна, так і соломи, особливо плавним ходом, високою продуктивністю пресування та вражаючою щільністю рулонів різних діаметрів.
Прес-підбирач Comprima – розроблений KRONE для багаторічної експлуатації навіть у найважчих умовах.

APV австрійські висіваючі пристрої серії PS для точного внесення в грунт посівного матеріалу або добрив

Висококваліфіковані фахівці ГК «ТРІА» готові надати консультацію та допомогти Вам вибрати техніку саме для Вашого господарства.

Не пропустить презентацію!

Відмічайте дати у календарі: 15-17.02.2022

Місце проведення: Міжнародний виставковий центр. Україна, Київ, Броварський проспект, 15

інформаційна підтримка 0 800 212 218
сайт: www.tria-agro.com
facebook, instagram Tik Tok: tria.agro

#триа #триаагро #tria #triaagro #тріа #тріаагро #технікадляагрозбізнесу #техникадляагробизнеса #KRONE #AMAZONE #APV

Форма обратной связи