Вы выбираете дело -
мы подбираем технику

Телескопічний навантажувач Weidemann 4512 став незамінною машиною для Олександра Костіца

Незамінний помічник
Телескопічний навантажувач Weidemann 4512 став незамінною машиною для Олександра Костіца, що займається вирощуванням овочів на півдні України

Вирощування овочів відрізняється від традиційного рослинництва значно більшою кількістю операцій. Якщо раніше можна використовувати просту техніку або й взагалі ручну працю, то зараз така організація робіт не є економічно доцільною. Наймані працівники стають дедалі дорожчими й дефіцитними, й до того ж необхідно забезпечувати високий рівень продуктивності. Інакше в овочевому бізнесі вижити буде вкрай важко. Це добре зрозумів Олександр Костіц, фермер-овочівник, який вирішив максимально механізувати усі процеси вирощування рослинницької продукції. Серед іншої техніки два роки тому він придбав телескопічного навантажувача Weidemann моделі 4512.
До цього він використовував лише старого вилкового навантажувача азійського походження, який працював виключно на рівних твердих поверхнях. Однак у господарстві була величезна кількість задач поза межами хороших доріг і рівних майданчиків. Під час пошуків фермер розглядав машини кількох відомих виробників. Вони в принципі влаштовували, але їх вартість суттєво перевищувала можливості покупця. Олександр не хотів купувати аби що, і врешті решт натрапив на бренд Weidemann, офіційним дилером якого є Група компаній «ТРІА». Після ретельного вивчення потреб фахівці запропонували покупцю модель 4512, яка поєднує в собі маневреність, продуктивність, універсальність і досить прийнятну ціну. Вже у перші тижні експлуатації власник зміг особисто переконатись, що усе це не порожні слова.
Коментар: Олександр Костіц, фермер

«Я з самого початку хотів придбати хорошого навантажувача, оскільки розумів, що роботи для нього буде чимало. Але можливості мої досить обмежені, оскільки підприємство маленьке, і заробітки в овочівництві, м’яко кажучи, нестабільні. Коли представники відомих брендів зробили свої пропозиції, стало зрозумілим, що такі машини я придбати не зможу. Бувші у використанні навантажувачі брати не хотів через великі ризики, пов’язані із надійністю. Зупинитись у сезон і замість основної роботи займатись ремонтом техніки є неприпустимим. Коли натрапив на техніку Weidemann, зрозумів, що цей варіант варто розглянути. По-перше, машини європейського виробництва одразу викликають довіру. По друге, їх ціна дещо нижча від відомих конкурентів, а для мене це досить важливо. Третій момент пов’язаний із двигуном – тут встановлено 40-сильний дизель Yanmar, відомий своєю простотою і надійністю. Коли почалась експлуатація, побачив витрати палива – за максимальної інтенсивності роботи цей навантажувач витрачає до 10 л солярки на день. Тобто ще жодного разу дозаправка не була потрібною протягом дня. До речі, бак тут вміщує усього 25 л, і зазвичай денні витрати знаходяться у межах 5-10 літрів»
Машина виявилась зручною – може працювати у складах і вузьких приміщеннях. При цьому вона має достатню висоту підйому і здатне без проблем завантажувати зерно та іншу продукцію у вантажівки з високими бортами і навіть у вагони.
Минулого року фермер виготовив контейнери для овочівницької продукції, і навантажувач почав працювати зі значними вантажами. Вдається піднімати по 1100-1200 кг без жодних ризиків.
З навісного обладнання було замовлено кубовий ківш і стандартні вили. Проте стріла має додаткові гідро виходи для приєднання знарядь з активними робочими органами. Це може бути косарка, мітла та багато іншого – виробник пропонує велику кількість допоміжного обладнання яке здатне суттєво полегшити життя великих і малих підприємств.
Обслуговування навантажувача фермер виконує власними силами. Після першого ТО, яке виконувалось на відмітці 25 мотогодин, зробили ще одне, коли відпрацювали 250 мотогодин, і на кінець вересня машина була готова обслуговуватись ще раз, оскільки напрацювання склало майже 500 мотогодин. Конструкція навантажувача досить продумана, обслуговування робиться легко, доступ до усіх частин двигуна і точок змащування простий.

За час експлуатації жодних нарікань на технічну частину не виникло. Навантажувач працював без жодних проблем, виконуючи усі завдання, що поставали перед господарством. Велику кількість часу ця машина проводить у полі. За словами власника, важко уявити, яка кількість роботи лягає на плечі цього «помічника».
Про комфорт власник розповідає так: кабіна досить зручна, але враховуючи, що це машина компактного класу, тут зручно працювати струнким і невисоким операторам. Проте сам власник немаленький, але подовгу працює на навантажувачі. Хотів би кондиціонер, якого у моделях тих років ще не пропонувалось. Зараз вже є можливість придбати подібні машини з кондиціонером, щоб у гарячу пору оператор міг почуватись комфортніше. Для прохолодної погоди передбачено опалювач, що працює від системи охолодження двигуна, тому тут досить комфортно, коли на вулиці «не пече».

Працювати із вантажами зручно і просто – кабіна майже уся зі скла. Навіть стеля у передній частині зроблена прозорою, щоб оператор міг контролювати стрілу у будь-якому положенні. Каретка стандартна, тож можна використовувати начіпне обладнання будь-якого виробника.
Загалом власник дуже задоволений навантажувачем. Це безвідмовна машина, яка здатна працювати як у приміщеннях, так і у полі, і виконувати значну кількість роботи. Під час руху дорогами машина розганяється до 28 км/год – цього цілком достатньо для переміщення у межах полів господарства.
Подверстка: Переваги навантажувача
Повнопривідна система управління, низький центр ваги і хороша стійкість роблять машину універсальною і витривалою.

 

 Система вертикального підйому VLS (Vertical Lift System) забезпечує практично вертикальний рух підйому і опускання, що також підвищує стійкість машини. Система vls найкращим чином зарекомендувала себе в сфері сільського господарства, де часто доводиться працювати на нерівних поверхнях.
Телескопічна стріла має міцну і стабільну конструкцію, і розташована в центрі машини, завдяки чому забезпечується мінімальний перекіс рами. Ковзаючі частини в робочому циліндрі телескопічної стріли не потребують обслуговування. Всі основні гідролінії захищені від зовнішнього впливу.

За матеріалами статті FARMER, Павло Довгаль

Другие новости

15/05/2023

Прицепная сеялка точного высева AMAZONE Precea-TCC

AMAZONE расширяет линейку сеялок точного высева и представляет прицепные модели Precea 9000-TCC и 12000-TCC с шириной захвата 9 и 12 м. Разработанный специально для подрядных организаций и крупных хозяйств вариант подкупает действенной системой дозирования под повышенным давлением, большим объёмом бункера, а также инновационной системой подачи посевного материала Central Seed Supply. Прецизионная укладка посевного материала обеспечивает высокую всхожесть даже при высокой рабочей скорости до 15 км/ч.

видео новинки AMAZONE Precea-TCC

Концепция центрального бункера ‒ точное дозирование в каждом ряду

Для особенно высокой производительности и оптимального по времени заполнения новые Precea-TCC оснащаются центральным семенным бункером объёмом 2.000 л, вмещающим два биг-бэга. С новой системой подачи посевного материала Central Seed Supply посевной материал из центрального бункера за счет потока воздуха подается к дозирующим устройствам. Там посевной материал временно размещается в небольшом запасном контейнере для каждого ряда. При достижении максимального уровня заполнения этих распределительных элементов поток воздуха с подаваемым посевным материалом и дальнейшая его подача автоматически прекращаются. При снижении уровня поток воздуха автоматически возобновляется и способствует подаче посевного материала из центрального бункера к отдельным рядам. За счет интеллектуального режима подачи воздуха системы Central Seed Supply каждое дозирующее устройство само обеспечивает себя посевным материалом без необходимости сложных датчиков или какого-либо электронного управления системой.

Точное дозирование в каждом ряду

При дозировании посевного материала AMAZONE делает ставку на высокопрецизионные дозирующие устройства PreTeC, работающие по принципу повышенного давления. При этом посевной материал прижимается к дозирующему диску под действием сжатого воздуха. Уплотнитель вращается с дозирующим диском, что обеспечивает значительно меньшую потребляемую мощность сервоприводов отдельных рядов. Связанная с оптодатчиками система регулировки отсекателей SmartControl с автоматической подрегулировкой эффективно предотвращает просевы и двойники. Дозирующий диск с сервоприводом вращается в зависимости от скорости и требуемой нормы высева и продвигает посевной материал в направлении высевающей трубки. На этом месте усилие нажатия прекращается, и зерно прецизионно попадает в посевную борозду, задерживается улавливающим каточком и надежно размещается.

Точную укладку посевного материала обеспечивает бороздообразователь. Два опорных катка и высокое, гидравлически регулируемое давление на сошник способствуют равномерному ведению по глубине. Для большего комфорта AMAZONE предлагает автоматическую регулировку давления на сошник SmartForce. Она обеспечивает постоянное поддержание вертикальной силы, тем самым, и равномерную укладку посевного материала, в частности, при переменных почвенных условиях.

Сервопривод дозирования ElectricDrive позволяет комфортно провести настройку требуемой нормы высева через ISOBUS- терминал и служит основой для точной дифференцированной регулировки нормы высева с помощью GPS и карты зон полей. Кроме того, именно при большой ширине захвата GPS-SectionControl позволяет активно сэкономить в каждом отдельном ряду посевной материал на клиньях и разворотной полосе и предлагает наилучшие условия для механической борьбы с сорняками за счет междурядной обработки.

CurveControl ‒ Оптимизированная укладка посевного материала при прохождении поворотов

Сервопривод отдельных рядов позволяет сохранить неизменным расстояние между семенами в ряду по всей ширине захвата даже при прохождении поворотов. С помощью датчика угловой скорости определяется разница между скоростями переднего хода на внутренней и внешней стороне поворота. На основании этого инновационная система CurveControl соответственно адаптирует число оборотов дозирующих дисков, так что расстояние между семенами остается неизменным даже на поворотах. Равномерная удаленность позволяет растениям получать достаточное количество питательных веществ. Тем самым формируются однородные посевы и обеспечивается равномерная степень созревания.

Двухсекционный бункер для удобрений

Для одновременного внесения удобрений Precea-TCC оснащается двухсекционным бункером с удобным доступом, общий объём которого составляет 6.000 л. В каждом бункере предусмотрено отдельное дозирующее устройство, соединенное с распределительной головкой, за счет чего серийно предлагается функция одностороннего включения. Внесение удобрений осуществляется с помощью HD-сошника для удобрений FerTeC twin. Единовременно устанавливается разница в глубине укладки посевного материала и удобрений. Если затем глубина посева меняется, то сошник для удобрений автоматически переставляет глубину в равном соотношении.

Телескопическое шасси

Precea-TCC предлагается с 12 или 16 рядами для междурядий 70, 75 и 80 см. Для шасси Precea предлагается телескопическая ось. Таким образом, при работе на поле можно сместить крупногабаритные шины для прохождения колес между посевными рядами и предотвращения уплотнений непосредственно под посевными рядами. С телескопически задвигающимися колесами Precea-TCC можно комфортно транспортировать по общественным дорогам при общей ширине 3 м.

В среднесрочной перспективе ассортимент сеялок пополнится также новыми моделями для посева пропашных культур узкорядным способом, таких как свёкла, рапс или соя при междурядье 45 и 50 см и количестве рядов 18 или 24.

 

АГРО ШЛЯХ официальный дилер AMAZONE в Украине.

звоните по телефону 0 800 212 218

#АГРОШЛЯХ #АГРО_ШЛЯХ #техникадляагробизнеса

08/02/2022

Группа компаний «ТРИА» презентует профессиональную технику в сфере кормозаготовки и машины для животноводства всемирно известных брендов.

28 февраля- 1 марта 2022

ВЦ «КиевЭкспоПлаза», ул. Амстердамская, 1, с. Березовка, Киевская обл.

KRONE COMPRIMA

ЛИДЕР РУЛОННЫХ ПРЕСС-ПОДБОРЩИКОВ

Универсальный пресс-подборщик Comprima для заготовки корма, как сенажа, сена, так и соломы.
Преимущества: плавный ход, высокая производительность прессования, идеальная плотность рулонов разных диаметров.
Пресс-подборщик Comprima – разработанный KRONE для многолетней эксплуатации даже в самых трудных условиях.
С техникой KRONE — лучшее качество корма для стада.

 

WEIDEMANN

ВАШ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОМОШНИК НА ФЕРМЕ: универсальные машины, экономичные, безопасные, маневренные и комфортные.

Компактная конструкция, низкий центр тяжести, малый радиус разворота и большая мощность – эти характеристики уже много лет отличают погрузчики Hoftrac и по-прежнему обеспечивают успех этих машин. Погрузчики без проблем могут выполнить любую рабочую задачу, они работают быстро, универсально и безопасно – погрузчик всегда готов к работе.

 

APV австрийские высевающие устройства серии PS: аппликатор для посева мелкосемянных культур и внесения удобрений

С помощью этих агрегатов можно проводить посев промежуточных культур, дополнительное высевание, подсев, разбрасывание гранулированных материалов и семян травы. Для реализации данной функции имеются высевающие валы разной конструкции, предназначенные для разных видов семенного материала (трава, зерновые).

 

Приглашаем Вас и с нетерпением ждем самого значительного события молочной отрасли Украины!

Высококвалифицированные специалисты ГК «ТРИА» готовы предоставить консультацию и помочь Вам выбрать технику для Вашего хозяйства.

Не пропустите презентацию!
Отметьте даты в календаре: 28 февраля- 1 марта 2022
ВЦ «КиевЭкспоПлаза», ул. Амстердамская, 1, с. Березовка, Киевская обл.

информационная поддержка 0 800 212 218
сайт: www.tria-agro.com
facebook, instagram Tik Tok: tria.agro

#триа #триаагро #tria #triaagro #тріа #тріаагро #технікадляагрозбізнесу #техникадляагробизнеса #weidemann #навантажувач #погрузчик #Hoftrac1280 #Hoftrac #KRONE #COMPRIMA #APV

08/02/2022

LOZOVA MACHINERY встретят агровесну на Международной выставке инновационных решений в сельском хозяйстве «ЗЕРНОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-2022». Мероприятие состоится 15-17 февраля в Киеве.

Украинский бренд готовит для посетителей актуальные решения для успешного земледелия.

Безусловно, открывать новый полевой сезон стоит с качественной предпосевной обработки. Ранневесеннюю линейку агрегатов на выставке представит обновленная шлейф-борона LARI-12. Эти агрегаты незаменимы весной – они первыми выходят в поле по любой, самой влажной почве. Сегодня шлейф-бороны LARI – одни из самых востребованных агрегатов на рынке. На стенде LOZOVA MACHINERY можно будет ознакомиться с модернизированными решениями, реализованными в бороне.

 

 

Сторонников органического земледелия заинтересует легкая зубопружинная борона LIRA XS. Это самый настоящий «механический гербицид», снижающий засоренность посевов сорняками на 85-95%! Агрегат специализируется на бережной обработке при ранневесеннем бороновании.

 

 

 

 

Также посетители смогут увидеть в экспозиции LOZOVA MACHINERY самую легкую ротационную борону на рынке – DINAR. Этот универсальный агрегат с шириной захвата 6 метров работает с тракторами от 80 л.с. Ротационную борону можно использовать и по высоким всходам до 20 см, она бережно обработает зерновые, пропашные и овощные культуры на всех типах почв.

 

 

Безупречная точность и маневренность, легкость и производительность, простота в эксплуатации – все это о прицепном опрыскивателе SPRAYMARC с объемом бака 3000 л. Подробнее с ним познакомиться посетители смогут на стенде компании. Опрыскиватель оснащен компьютерной системой для автоматизации работы с GPS-навигатором Bravo-400, которая обеспечивает автоматическое поддержание нормы внесения жидкости при изменении скорости движения трактора.

 

 

Группа компаний «ТРИА» официальный дилер LOZOVA MACHINERY

В наличии широкий ассортимент техники

звоните 0 800 212 218

25/01/2022

ЗАПРОШУЄМО ВАС на виставку ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІІ 2022

На експозиції ГК «ТРІА» у павільйоні №2 ми презентуємо:

НАЙСУЧАСНІШИЙ, РОЗУМНИЙ, РОЗПОДІЛЬНИК ДОБРИВ — ZA-TS AMAZONE
Навісний розподільник ZA-TS пропонується з об’ємом бункера від 1.400 л до 4.200 л та оснащений новим розподільним пристроєм TS.
З розподільним пристроєм TS можлива ширина захвату до 54 м і одночасно ідеальна картина прикордонного розподілу

— ЛІДЕР — РУЛОННИЙ ПРЕС-ПІДБИРАЧ KRONE COMPRIMA
Як універсальний агрегат прес-підбирач Comprima відрізняється як у заготівлі сінажу, сіна, так і соломи, особливо плавним ходом, високою продуктивністю пресування та вражаючою щільністю рулонів різних діаметрів.
Прес-підбирач Comprima – розроблений KRONE для багаторічної експлуатації навіть у найважчих умовах.

APV австрійські висіваючі пристрої серії PS для точного внесення в грунт посівного матеріалу або добрив

Висококваліфіковані фахівці ГК «ТРІА» готові надати консультацію та допомогти Вам вибрати техніку саме для Вашого господарства.

Не пропустить презентацію!

Відмічайте дати у календарі: 15-17.02.2022

Місце проведення: Міжнародний виставковий центр. Україна, Київ, Броварський проспект, 15

інформаційна підтримка 0 800 212 218
сайт: www.tria-agro.com
facebook, instagram Tik Tok: tria.agro

#триа #триаагро #tria #triaagro #тріа #тріаагро #технікадляагрозбізнесу #техникадляагробизнеса #KRONE #AMAZONE #APV

Форма обратной связи